Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии

Интернет-конференция

27 мая 2021 года в 12:00 по московскому времени на платформе Webinar состоится 14-я интернет-конференция «Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии». Мероприятие пройдёт в рамках образовательного проекта МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала ФГБУ “НМИЦ радиологии” Минздрава России. Приглашаем к участию врачей-анестезиологов-реаниматологов, онкологов и других заинтересованных специалистов.

Для проверки усвоенных на мероприятии знаний участникам необходимо пройти тестирование, в ходе которого нужно ответить на 3 вопроса по теме представленных докладов. Первые 3 участника, правильно ответившие на вопросы, получат книгу В. Э. Хороненко под редакцией академика А. Д. Каприна «Анестезиология и интенсивная терапия в онкологии».

Программа (МСК)

Докладчики

Ерёменко Александр Анатольевич

Москва
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, руководитель отделения кардиореанимации и интенсивной терапии ФГБНУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского»

Заболотский Дмитрий Владиславович

Санкт-Петербург
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и неотложной педиатрии ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России

Приходченко Алексей Олегович

Москва
к.м.н.,старший научный сотрудник Научно-образовательного центра Евразийская онкологическая программа EAFO

Халикова Елена Юрьевна

Москва
к.м.н., доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М.Сеченова

Хороненко Виктория Эдуардовна

Москва
д.м.н., профессор, начальник отдела анестезиологии и реанимации "МНИОИ им. П.А. Герцена" - филиала ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом медицинской реабилитации Медицинского института РУДН